Новости

Ходьба помогает избежать болезни Альцгеймера

Весьма почти все люди старого возраста сталкиваются с заболеванием Альцгеймера, иными словами старческим полоумием. Предупредить этот противный недуг полностью реально, обнадеживают врачи. Но для этого нужно вести активный стиль жизни. Спецы поведали, сколько же времени необходимо уделять движению.

Ходьба помогает избежать болезни Альцгеймера

При физических отягощениях в приоритете обязана быть не интенсивность, а регулярность, подчеркивают спецы из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Ряд исследовательских работ посодействовал установить, что всего один час легких нагрузок в денек помогает отсрочить старение мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека) на 1,4 года.

Самым легкодоступным и всепригодным видом активности для людей хоть какого возраста остается ходьба. Чтоб сохранять здоровье мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека), хватает 150 минут в недельку. А если человек предпочитает плавание либо пробежки, ему довольно 75 минут. Основное – уделять каждой тренировке не наименее 10 минут.

Кроме полоумия, старым людям грозит атрофия мускул. Для ее профилактики отлично подступают тренировки на силу. Спецы рекомендуют заниматься три раза в недельку по полчаса. Чередовать силовые можно с танцами либо восточной гимнастикой – для развития координации и баланса.

Популярно
Какие главные секреты влюбленных пар

Одним словом, активное времяпровождение в течение всей жизни поможет в старости не волноваться о здоровье. А каким видом спорта занимаешься ты? Как нередко?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы