Новости

Генетик создаст приложение для поиска пары по ДНК

Чудилось бы, приложением для знакомств уже никого не удивишь. Но профессиональный генетик из Гарварда все таки сумел придумать кое-что новенькое: он желает сделать приложение, в каком поиск партнеров происходил бы на базе ДНК (Дезоксирибонуклеиновая кислота — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов) юзеров.

Генетик создаст приложение для поиска пары по ДНК

Спец по генетике Джордж Черч серьезно задался целью сделать инновационное дейтинговое приложение, что может упростить людям поиск наилучших возможных партнеров для зачатия малыша, докладывает телеканал CBSN. 

Новейший юзер во время регистрации будет проходить полногеномное секвенирование – анализ генома на мутации. Дальше программка обязана производить сортировку по результатам исследования и по запросу подбирать из всех кандидатов того, с которым у юзера нет общих рецессивных мутаций. Таковым образом, опасности развития у грядущего малыша различных томных болезней сводятся к минимуму. 

Никаких остальных характеристик поиска (происхождение, уровень ума и т.п.) в собственный сервис разраб добавлять не планирует. Стоить поиск укрытых мутаций ДНК (Дезоксирибонуклеиновая кислота — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов) будет дорого. Черч разглядывает вариант с единоразовым платежом около 750$ либо каждомесячную плату за программку в размере 50$.

Популярно
Чем опасен недостаток особого витамина D?

Задумка совершенно точно увлекательная. А ты бы желал пользоваться схожим приложением?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы