Новости

Факторы, повышающие вероятность преждевременной смерти

Главной предпосылкой досрочной погибели посреди людей среднего возраста остаются заболевания сердечно-сосудистой системы. И почти все причины риска зависят от самого человека. Докторы-кардиологи окрестили несколько более очевидных предпосылок.

Факторы, повышающие вероятность преждевременной смерти

Сердечные заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) не появляются на пустом месте. Обычно, их развитию содействует наследственность и определенный стиль жизни человека: неподвижный, с неверным питанием и вредными привычками. 

Курение, алкоголь, чрезмерное увлечение солью – все это влияет на здоровье сердца и сосудов. При таком виде жизни любые приобретенные заболевания могут привести к смертельному финалу. Риск, в особенности у парней, существенно увеличивается опосля 45 лет.

Абдоминальное ожирение – скопление жира на животике – также наращивает его. Если талия мужчины превосходит 102 сантиметра, он в группе завышенного риска, отмечают врачи. Также это относится к людям с артериальным давлением 130/80 мм рт. ст. в возрасте до 65 лет.

Диабет, и сопутствующее ему завышенное содержание сахара в крови (внутренней средой организма человека и животных), тоже наращивает возможность досрочной погибели. Сахар наиболее 7 кмоль/л весьма небезопасен, подчеркивают специалисты. 

Популярно
Ученые выяснили, как устранить последствия после употребления алкоголя

Они советуют вести подвижный стиль жизни, отрешиться от вредных привычек и питаться наиболее здоровой едой. Также часто проходить обследования и до конца вылечивать любые приобретенные недуги.

А какие еще советы ты бы мог добавить?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы