Новости

Электронные сигареты могут вызвать ранее неизвестное заболевание легких

За крайние несколько месяцев наиболее 90 обитателей Соединенных Штатов Америки столкнулись с таинственной заболеванием легких. Спецы считают, что ее предпосылкой стали электрические сигареты, которыми увлекались все пациенты. Как же небезопасен вейп?

Электронные сигареты могут вызвать ранее неизвестное заболевание легких

Сходу в 14 американских штатах у людей диагностировали новое загадочное болезнь, докладывает The Washington Post. Некие случаи были настолько томными, что клиентам пригодилась искусственная вентиляция легких. Врачи не сходу смогли найти причину заболевания, но проанализировав стиль жизни пациентов, сделали вывод, что скорее всего это – электрические сигареты.

По наименьшей мере у 94 человек были зафиксированы симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) неведомой заболевания, некие даже очутились в отделении интенсивной терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания). Недуг проявляется затрудненным дыханием, болями в груди, учащенным сердцебиением, жаром и кашлем. Все госпитализированные курили вейп незадолго до возникновения симптомов, потому спецы и подразумевают, что он стал катализатором недуга.

Популярно
Тренировки на природе помогают легко избавиться от стресса

И это далековато не 1-ый вариант, когда специалисты ставят сохранность вейпа под колебание. К примеру, в июне ученые из Канзаса установили, что электрические сигареты могут нарушить работу легких, потому что их пар мешает дыхательным путям очищаться от мокроты. А годом ранее германские спецы выступили с заявлением, что негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему от вейпа с никотином в 3 раза больше, чем от обыденных сигарет.

Греческие ученые еще 2 года вспять отметили возрастающий риск болезней сердца и сосудов у тех, кто курит вейп даже без никотина. А спецы из южноамериканского института Рочестера подтвердили: пар от вейпа вредоносен для десен – он провоцирует воспаления и делает их уязвимее для микробов.

Считается, что электрические сигареты помогают кинуть курить обыденные, но на практике это происходит изредка. А вот люди, которые не желают пробовать классические сигареты, могут пристраститься к курению конкретно благодаря вейпу. Курить либо нет – любой решает сам. Но необходимо знать обо всех вероятных последствиях.

Популярно
Как принимать аспирин в целях профилактики

А ты куришь вейп? Если да, то веришь ли в его безвредность? 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *