Новости

Эксперты выяснили, от чего зависит красота мужчин

Недавно эксперты решили выяснить, какие факторы в глазах современного общества влияют на красоту представителей сильного пола.

Эксперты выяснили, от чего зависит красота мужчин

Красота человека определяется, прежде всего, по чертам лица, телосложению, росту. В разные эпохи эталоны красоты неоднократно менялись. 

Согласно опросу экспертов из США, мужчины с аристократическими прямыми носами выглядят в глазах общества, в том числе и женщин, более красивыми и притягательными по сравнению с обладателями изогнутых носов.

Для проведения опроса организаторы пригласили 500 респондентов, которые пересмотрели порядка десятка фотографий с представителями мужского пола с разными формами носов. Большинство опрошенных людей было женского пола. 

Задача участников была оценить по уровню привлекательности носы мужчин, а также их интеллект и предполагаемые показатели здоровья. 

В результате опроса выяснилось, что мужчины, у которых носогубной угол 97⁰, считаются наиболее красивыми. Кроме того, у таких мужчин угол между лбом и носом составляет 130⁰. Такую категорию представителей мужского пола респонденты считали умными и моложавыми. 

Организаторы опроса отметили, что мужчины с изогнутыми в какую-либо сторону носами казались респондентам старше своих лет и менее притягательными.

Популярно
Во время выхода корабля Илона Маска заметили НЛО

Как оказалось, форма носа наиболее ассоциируется с характеристиками человека. 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы