Новости

Эксперты рассказали, в каких странах больше всего людей-долгожителей

Специалисты проанализировали статистику, также данные ВОЗ, чтоб узнать, в которых странах больше всего долгожителей

Эксперты рассказали, в каких странах больше всего людей-долгожителей

Ученые не один раз отмечали, что в различных странах и регионах различные характеристики продолжительности жизни, ожирения и здоровья людей.

Не так давно специалисты из организации Bloomberg провели исследование, направленное на исследование этого вопросца.

Спецы исследовали уровень здоровья и длительности жизни в 169 государствах. Также их заинтересовывали санитарно-эпидемические условия, процент ожирения населения и пристрастия к вредным привычкам.

Обработав информацию, ученые сделали вывод, что больше всего долгожителей в Испании. Также страна характеризуется и иными положительными показателями, которые заинтересовывали ученых. 

Если не будет наблюдаться негативных тенденций, с возрастом показатель продолжительности жизни в Испании будет лишь расти. 

Также специалисты обусловили и остальные страны, которые характеризуются высочайшими показателями длительности жизни. Посреди их Исландия, Япония, Швейцария, Сингапур, Израиль, также Норвегия.

Перечисленные страны также славятся действенной и прогрессивной мед помощью.

Ученые отметили, что в рационе большинства обитателей перечисленных государств преобладают морепродукты, также иная еда, соответствующая для средиземноморского рациона. 

Популярно
Шоколад делает человека умнее

Исследование показало, что рацион почти во всем повлияет на здоровье, самочувствие, также на продолжительность жизни. В неких вариантах прием фармацевтических средств и аптечных витаминов целенаправлено поменять верно подобранными продуктами. 

Какая еда преобладает в твоем рационе? Расскажи нам о этом в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *