Новости

Эксперты опровергли популярный миф о кофе

Кофе – один из самых противоречивых напитков исходя из убеждений ученых. Есть много инфы как о его негативных, так и о положительных свойствах. Не так давно ученые провели очередное исследование, в процессе которого узнали, влияет ли кофе на сон

Эксперты опровергли популярный миф о кофе

Представители науки считают, что чашечка кофе, выпитая за 4 часа до сна, не оказывает отвратительного действия на людей.

Для получения сведений исследователи из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) узнали, как влияет кофеин, алкоголь, также никотин на засыпание и сон.

В опыте приняло роль 785 добровольцев. За 4 часа до отхода ко сну они выпивали чашечку кофе, курили и пили спиртные напитки. Таковым методом представителям науки удалось узнать, что алкоголь усугублял свойство сна. Аналогичный нехороший эффект оказывало и курение – добровольцам требовалось больше времени на то, чтоб заснуть. Также у неких участников прерывался сон посреди ночи.

В то же время исследователи выявили, что кофе не оказывает нехороший эффект на засыпание и свойство сна по сопоставлению со спиртными напитками и курением.

Популярно
ДНК помогает человеку выбрать спутника на всю жизнь

Не считая того, исследователи считают, что кофе благоприятно влияет на память и улучшает циркуляцию крови (внутренней средой организма человека и животных). Напиток потрясающий антиоксидант, который защищает клеточки организма от деструктивных действий. Также кофе понижает риск развития диабета, онкологии и когнитивных расстройств.

Считаешь ли ты кофе полезным напитком? Поделись своим воззрением в комментах.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *