Новости

Эксперты: частота пульса связана с продолжительностью жизни

К огорчению, способности науки не разрешают буквально найти продолжительность жизни человека. Но в ее силах, выявить причины, действующие в разной степени на длительность жизни

Эксперты: частота пульса связана с продолжительностью жизни

Не так давно ученые окончили долгое исследование, которое пополнило список причин, указывающих на то, сколько может человек прожить.

Специалисты из Швеции провели исследование с ролью парней преклонного возраста для выявления связи меж ЧП (частотой пульса) и продолжительностью жизни. 

В итоге обработки данных оказалось, что мужчины, у каких пульс выше, чем 75 ударов за 60 секунд, рискуют заблаговременно умереть. Таковая возможность у их вдвое выше по сопоставлению с людьми с остальным показателям ЧП. 

В исследовании приняло роль 798 добровольцев, которых представители науки разделили на 4 группы. 

В четвертой группе были мужчины с ЧП больше 75 ударов за 60 секунд, в третьей группе находились добровольцы с показателем 65 – 75 ударов за минуту, во 2-ой – от 55 до 65 ударов, а в первой – 55 ударов. 

Исследование продолжалось с 1993 года. Через 10, а позже еще через 11 лет специалисты проводили повторные замеры ЧП. За всегда опыта умерло 119 парней, у 113 из их было диагностировано ишемическое болезнь, а у 237 добровольцев были выявлены разные задачи с сердечком и сосудами.

Популярно
Ученые: домашние кошки могут быть опасны

В процессе исследования ученым удалось узнать, что мужчины, у каких ЧП выше 75 ударов за минуту, вдвое почаще погибали от сердечных болезней. Также специалисты отметили, что добровольцы с ЧП больше 55 ударов за минуту были склонными к вредным привычкам и не уделяли время физической активности. Не считая того, они склонны к набору веса и завышенному давлению.

Проведенный опыт только показывает на возможность риска. Если ЧП превосходит 75 ударов за минуту, можно обратиться к медику, который проведет обследование и составит советы, направленные на предотвращение проблем в дальнейшем.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *