Новости

Еда от депрессии: какие продукты повышают настроение?

Еда от депрессии: какие продукты повышают настроение?

Рацион влияет не только лишь на фигуру и здоровье, да и на эмоциональное самочувствие. Не так давно ученые смогли это обосновать в процессе проведенного исследования.

Представители научного общества считают, что рацион с наименьшим количеством жиров смягчает противные проявления депрессивных состояний. 

Ученые провели опыт с ролью 45 тыс. добровольцев. Большая часть из их не мачалась от затяжной депрессии, но угнетенное состояние все таки наблюдалось.

В процессе исследования специалисты выявили, что участники, которые не много едят жиров и много употребляют клетчатки, лучше управляются с нехорошим чувственным состоянием. Их рацион состоял в большей степени из овощей. 

По воззрению ученых, здоровый рацион и постоянная физическая активность – действующие средства для борьбы и профилактики депрессии. 

Также исследователи выявили, что у дам наиболее выражена связь меж состоянием здоровья и образом жизни. 

Последующий шаг исследования – узнать действие товаров питания на людей с психологическими патологиями, которые требуют терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания)

Популярно
Как безопасно загорать. Полезные советы онкологов

Согласно проведенному исследованию, при помощи верно подобранного рациона можно не только лишь понизить вес и сделать лучше здоровье, да и облегчить самочувствие при депрессии. 

Как справляешься с нехорошим настроением и депрессией ты? Расскажи нам о собственных способах в комментах. 

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы