Новости

Долго спать в выходные вовсе не полезно, говорят ученые

Люди, которые не высыпаются в течение рабочей недельки, часто предпочитают дольше подремать в выходные деньки. Но спецы обосновали, что эта привычка никак не восполняет нехватку отдыха

Долго спать в выходные вовсе не полезно, говорят ученые

Служба новостей ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) опубликовала результаты исследования, подтвердившего данное заявление.

В Колорадском институте Боулдера ученые долгое время следили за состоянием здоровья 2-ух групп добровольцев. Участники обеих групп не имели ранее никаких заморочек со сном. На время опыта они согласились спать не наиболее 5 часов в денек. Но члены первой группы недосыпали всю недельку, а членам 2-ой было разрешено в субботу и воскресенье отсыпаться сколько угодно.

У почти всех добровольцев был увиден набор веса в связи с тем, что они стали есть ночами, а метаболизм замедлился.

Популярно
10 опасных вещей и факторов, которые могут быть в вашем доме

Также было увидено понижение чувствительности к инсулину. У тех, кто не высыпался всю недельку, приблизительно на 13%, у тех, кто мог спать больше в выходные – на 9-27%. Крис Депнер, управляющий исследования, отметил, что не было найдено никаких различий в метаболизме участников обеих групп.

Соответственно, можно прийти к выводу, что выспаться наперед не получится, ну и полезности это тоже не принесет.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *