Новости

Диетологи рассказали, кому нельзя есть арбуз

В летнюю пору все с наслаждением приобретают арбузы, но есть категория людей, которым такие ягодовидные плоды могут лишь навредить. Выясни, какой каверзной быть может эта смачная и всеми возлюбленная ягода.

Диетологи рассказали, кому нельзя есть арбуз

В конце лета арбузы одни из самых фаворитных сезонных даров природы. Люди с наслаждением их приобретают, чтоб насладиться приятным свежайшим вкусом и запахом. Но есть категория людей, которым такие ягодовидные плоды есть не нужно. В неприятном случае могут появиться трудности со здоровьем.

Часто употреблять арбузы вредоносно людям, страдающим мочекаменной заболеванием. Также они не пойдут на пользу тем, у кого есть нарушения мочеиспускания, спайки опосля операций либо аденома предстательной железы.

С осторожностью необходимо есть плоды людям с сердечными болезнями и склонностью к отекам. Также нужна умеренность, если выявлены заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) ЖКТ (желудочно-кишечный тракт — пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ). Если съесть много арбузов, может появиться чувство тошноты, вздутие животика и расстройство пищеварения.

Популярно
Компания Tesla признана самым дорогим автопроизводителем во всем мире

Арбузы ненужный продукт, если в организме много калия. В таком случае они могут стимулировать нарушения сердцебиения. Людям с излишком калия необходимо употреблять не наиболее 150 гр ягодовидного продукта в денек.

Аллергия из-за арбуза бывает изредка, но если была увидена таковая тенденция, от его потребления идеальнее всего отрешиться. Специалисты считают, что каждодневная норма потребления арбуза – 500 гр в денек, больше – не нужно. Суточную норму лучше поделить на несколько приемов еды. Употреблять арбузы следует раздельно от иной пищи.

Если дневная норма была превышена и появились противные симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности), следует обратиться к медику, который выпишет фармацевтические препараты.

Арбуз – смачный и доступный сезонный продукт, насыщенный полезными для здоровья витаминами. Если его употреблять равномерно, организм получит лишь пользу, а мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) и вкусовые сенсоры – наслаждение.

Популярно
Болят кости и ломит спину? Узнайте, какого витамина не хватает организму

Расскажи в комментах, любишь ли ты арбузы и какое количество съедаешь обычно за раз?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы