Новости

Черный шоколад полезен для здоровья сердца

Положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, нормализация артериального давления и не плохое настроение – это далековато не весь список благотворного воздействия шоколада на человечий организм

Черный шоколад полезен для здоровья сердца

Южноамериканские ученые Института питания обосновали пользу шоколада для здоровья людей.

Аналитики поведали, что около 28 граммов темного шоколада в недельку могут снизить риск сердечной дефицитности на 18%. Также в другом исследовании идет речь о том, что употребление шоколада помогает избежать развития такового небезопасного сердечного заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), как мерцательная аритмия (перебои сердечного ритма).

Люди, употребляющие горьковатый шоколад в количестве от 2-х до 6-ти порций в недельку, были меньше находятся под риском сердечно-сосудистых болезней, чем те, кто употреблял его меньше 1-го раза за месяц.

По воззрению профессионалов, шоколад владеет антиоксидантными качествами. А калий и магний, находящиеся в какао, содействуют улучшению работы кровеносных сосудов и предупреждают образование тромбов. Также врачи убеждены, что люди, имеющие препядствия с давлением, благодаря шоколаду способны его восстановить.

Наиболее того, постоянное употребление темного шоколада может сделать лучше настроение и память.

Популярно
Эксперты объяснили, почему мужчины часто отказываются носить маску

Но, спецы утверждают, что недозволено им злоупотреблять, а есть не больше 1/3 плитки шоколада в недельку. Также советуют выбирать лишь высококачественный темный шоколад.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы