Новости

Чем рискуют мужчины с гипертонией?

Завышенное артериальное давление – непременно, страшная болезнь. Не так издавна ученые узнали еще о одном нехорошем последствии гипертонии для парней.

Чем рискуют мужчины с гипертонией?

Как оказывается, гипертония у парней может существенно повысить риск развития рака почек, кожи, кишечного тракта либо легких.

Спецы из английского Царского института, проанализировав 600 000 историй заболеваний, нашли, что меж завышенным давлением и развитием злокачественных опухолей есть определенная связь. Гипертония не вызывает раковые заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), но ее наличие – суровый фактор риска.

У парней от онкологических болезней могут пострадать кишечный тракт, кожа, почки, легкие, у дам – матка, молочные железы, печень. Во время исследования было увидено, что у парней с завышенным давлением, по сопоставлению с ровесниками без аналогичной трудности, на 49% больше вероятности в течение 12 лет получить смертельный финал вследствие злокачественного новообразования. Посреди дам таковой риск был всего 24%. Это дозволяет гласить о том, что в этом ключе гипертония опаснее конкретно для парней.

Ученые отмечают, что кроме гипертонии, предпосылкой роста риска возникновения опухолей является ожирение.

Популярно
Назван идеальный подарок девушке на 14 февраля

Потому не надо игнорировать наличие 1-го либо обоих болезней. Стоит обратиться к докторам уже при возникновении первых симптомов.

А ты контролируешь свое артериальное давление?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *