Новости

Чем опасны веганские заменители мяса

Сейчас почти все перебегают на веганское питание из этических, практических суждений, либо поддаваясь престижной волне. Вот лишь не все продукты, призванные подменять мясо, полностью полезны для организма. Исследования подтверждают опасность таковых заменителей

Чем опасны веганские заменители мяса

Широкий ассортимент веганских продуктов дозволяет любителям гамбургеров перебегать на растительное питание, не отказываясь от возлюбленных блюд. Есть веганский бекон, сосиски, котлеты, колбаса и почти все другое. Но эти продукты, обычно, подвержены суровой обработке и в их много сахара, соли и жира.

Специалисты из австралийского Института здравоохранения проанализировали состав 560 веганских «мясных» товаров и установили, что в одной порции такового может содержаться половина дневной нормы соли. К примеру, в растительном беконе на 100 гр продукта находится целых 2 грамма соли, а в фалафеле либо колбасе – 1,3 на 100 гр.

Кроме того схожая еда напичкана сахаром и жирами, а при производстве ее подвергают мощной обработке, из-за чего же содержание каких-то нужных веществ стремится к нулю.

Потому злоупотребление заменителями мяса может принести значимый ущерб организму. Если ты стал веганом, то не увлекайся растительными гамбургерами. Смачной натуральной растительной еды довольно, и она будет куда полезнее для твоего организма.

Популярно
Узнай, чем опасно разное давление на руках

А ты пробовал заменители мяса? Если да, то приглянулись ли они для тебя?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *