Новости

Чем опасен алкоголь в жару, объяснили медики

В летний зной часто возникает желание освежиться холодным спиртным коктейлем либо пивом. Но спецы остерегают: это может повысить риск термического удара и привести к остальным ненужным последствиям.

Чем опасен алкоголь в жару, объяснили медики

Спецы отмечают, что алкоголь нарушает терморегуляцию организма.

Да, сходу опосля бокала ледяного пива либо джин-тоника человек ощутит облегчение. Но, попав в организм, спирт будет поменять тонус сосудов, потому теплорегуляция нарушится. И чувство свежести сменится духотой, вялостью, слабостью. В таком состоянии человек просто может перегреться и получить термический удар.

Кроме того, отдых в жару нередко сопровождается купанием. Но входить в воду в состоянии опьянения небезопасно, гласит Брюн. Под действием этилового спирта работа сердца ускоряется, что влияет на него очень плохо. А из-за резкого перепада температуры в воде велик риск коронарного спазма. Медик остерегает, что оказать человеку помощь в таковой ситуации будет весьма трудно, потому б̒̕̕ольшую часть утонувших в летнюю пору составляют конкретно выпившие.
 
Если не охото стопроцентно отрешаться от алкоголя, лучше перенести его на вечер. А в жару освежаться морсами, квасом либо безалкогольными коктейлями. А какой напиток ты предпочитаешь в летнюю пору?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Имя человека действительно влияет на его судьбу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *