Новости

Чем коронавирус опасен для людей с ожирением

Чем коронавирус опасен для людей с ожирением

На научном ресурсе bioRxiv размещены результаты исследования, подтвердившего: меж течением коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) и ожирением есть определенная связь. В обоих вариантах происходят нехорошие конфигурации метаболизма.

Ученые изучили развитие коронавируса при проникновении в живую клеточку – поставили ряд опытов на грызунах. Они нашли, что для этого вирус употребляет ангиотензинпревращающий фермент, он же ACE2. Этот белок очень важен для обычного функционирования организма. И в организме мышей, владеющих излишним весом, его было намного больше. Завышенное содержание ACE2 наблюдалось также у грызунов с диабетом и приобретенными болезнями легких и сердца.

У полных звериных в процессе развития COVID-19 происходили определенные конфигурации в пищеварении, метаболизме, также в легких. Из всего этого ученые пришли к выводу, что излишний вес существенно наращивает риск как захворать коронавирусом, так и перенести болезнь в наиболее тяжеленной форме. Чтоб подтвердить теорию, потребуются доп исследования. 

Поделись в комментах новостями о коронавирусе из твоего городка!

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Татуировки могут привести к раку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *