Новости

Белковая диета — одна из самых эффективных для похудения

Белковая диета - одна из  самых эффективных  для похудения/>

Как показали результаты экспериментов, проведенных научными работниками из Австралии, диета, состоящая преимущественно из белковой пищи — одна из самых эффективных для похудения.
Чтобы доказать эффективность такого вида питания, ученые провели ряд экспериментов, участниками которых стали обезьяны. По словам экспертов, в состав каждого продукта питания входят белки, жиры и углеводы, но их пропорции всегда разные. Исследование показало, что рацион питания, составленный преимущественно из еды, которая богата именно на белок, поможет человеку просто и эффективно приобрести хорошую форму.
Белковая пища не дает накопляться жировым отложениям, насыщая организм необходимой ему энергией. Но ученые напоминают, что в рацион питания обязательно должны входить и другие витамины и микроэлементы, которые позволяют поддерживать в норме обменные процессы.
Также многие эксперты утверждают, что одной из главных причин ожирения американцев является их страсть к еде, состав которой перенасыщен жирами и углеводами. При этом, продукты с высоким содержанием белков практически отсутствуют в их рационе.

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями
Популярно
Курение отца негативно влияет на здоровье будущего ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы