Новости

5 болезней, при которых нельзя есть бананы

Банан – один из самых фаворитных тропических фруктов, приобрести который можно в любом магазине. Он смачный, питательный и нужный. К огорчению, есть и противопоказания: бананы могут ускорять течение неких заболеваний.

5 болезней, при которых нельзя есть бананы

Западные спецы установили, что банан может вызвать вздутие животика и пищевую аллергию даже у здорового человека.

В издании Harvard Health Publication размещен список болезней, при которых бананы есть не стоит.

1. Диабет

Бананы, реализующиеся в гипермаркетах, обычно, дозревают искусственным методом. Из-за что крахмал и клетчатка в их стают углеводами с высочайшим гликемическим индексом. Такие провоцируют рост сахара в крови (внутренней средой организма человека и животных). Потому при диабете человеку недозволено есть зрелые бананы. Но можно употреблять недозрелый либо вареный фрукт.

2. Ожирение

Потому что искусственно дозревшие бананы увеличивают уровень сахара в крови (внутренней средой организма человека и животных), они так же нарушают метаболизм и содействуют размножению жировых клеток. В связи с чем ожирение – очевидное противопоказание к употреблению этих фруктов.

Популярно
Доказано – огурцы способны бороться с раком

3. Гипертония

Для людей, страдающих завышенным давлением, банан – очень ненужный продукт. Тропический фрукт вызывает сгущение крови (внутренней средой организма человека и животных), выводя из организма жидкость.

4. Варикозное расширение вен, сердечные заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности)

Из-за характеристики банана сгущать кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) его не советуют при тромбофлебите, варикозе, ишемической заболевания сердца, также тем, кто перенес инфаркт либо инфаркт.

5. Препядствия с пищеварением

Банан имеет ряд параметров, которые усугубляют состояние здоровья при болезнях пищеварительной системы, к примеру, синдроме раздраженного кишечного тракта. Фрукт вызывает отток желчи, содействует скоплению газов, провоцирует вздутие животика, делает желудочный сок наиболее кислотным. Потому при дилеммах с пищеварением бананы ни при каких обстоятельствах недозволено есть натощак и постоянно стоит запивать.

Хоть какой продукт может нести как пользу, так и вред. Потому, если у тебя есть суровое болезнь, непременно согласуй питание с лечащим доктором, чтоб избежать рисков. Поделись с нами, что в твоем рационе более вредоносно?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *