Новости

10 продуктов, которые можно употреблять после истечения срока годности

Как минимум 10 продуктов могут пролежать в твоем холодильнике подольше обозначенного срока, оставаясь свежайшими. Сейчас о их и поведаем

10 продуктов, которые можно употреблять после истечения срока годности

Продукты с вышедшим сроком годности принято сходу выкидывать, и это не лишено смысла. Большая часть из их здесь же портятся и могут нанести вред здоровью. Но не все. Как минимум 10 продуктов могут пролежать в твоем холодильнике подольше обозначенного срока, оставаясь свежайшими.

По словам диетолога Джудит Эванс, из-за того, что люди очень одержимы свежестью, раз в год выбрасывается 7,3 млн подходящих товаров, срок годности на этикетке которых подошел к концу. Но благородя современным упаковкам и правильному хранению почти все из их остаются свежайшими еще подольше, чем показывает производитель. Джудит Эванс именует 10 таковых:

1. Обезжиренное молоко будет свежайшим до 5 дней опосля истечения срока хранения, если остается неоткрытым. Чем оно наименее жирное, тем подольше простоит. Но попадание воздуха в упаковку убыстрит процесс скисания.

2. Мягенькие сорта сыра, такие как Камамбер, в нераспакованном виде не портятся недельку опосля заявленного окончания пригодности.

Популярно
Найдена связь между объемом мозга и количеством друзей в соцсетях

3. Хлеб в нарезанном виде быть может подходящ недельку и даже подольше. Но не стоит класть его в холодильник в надежде еще продлить срок хранения.

4. Говядину можно есть и опосля обозначенного производителем срока, если хранить ее в вакуумной упаковке. Без нее при температуре -1 – -5 Со мясо хранится около 2 недель.

5. Сливочное масло можно есть, не боясь, еще несколько недель по окончанию срока. Но лишь, если оно лежит в холодильнике. При комнатной температуре масло испортится куда ранее.

6. Яичка остаются свежайшими пару месяцев даже при комнатной температуре из-за собственной скорлупы. Обычно, их можно употреблять и через 2-3 недельки по истечению срока годности. Основное проверить свежесть, положив яичка в воду: испорченные выплывут.

7. Жесткий сыр, к примеру, Чеддер, будет подходящим еще 1,5 месяца опосля даты на упаковке. Если на нем покажется плесень, ее можно срезать.

8. Варенье в стеклянной банке может стоять длительно: до года опосля даты на упаковке. Как и с сыром, плесень можно убрать и расслабленно есть продукт.

Популярно
Появилось видео с места съемки четвертой части «Матрицы»

9. Консервированные овощи в соответствующих критериях будут свежайшими еще год опосля даты на этикетке.

10. Бакалею (чай, муку, специи, крупы) можно хранить на 2 года подольше. Основное условие – в сухом черном месте.

Если перед употреблением продукта убедиться, что цвет, вкус и запах не поменялись, то его смело можно есть. А что подольше всего хранится на твоей кухне?

Источник: menslife.com
Пожалуйста, подождите...
Поделиться с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы